蜜桃无码视频,欧美日韩一=三道夲,国产精品午夜AV电影网免费看,aaa.www

歡迎來(lái)到 常識(shí)詞典網(wǎng) , 一個(gè)專業(yè)的常識(shí)知識(shí)學(xué)習(xí)網(wǎng)站!

[ Ctrl + D 鍵 ]收藏本站

您所在的位置:首頁(yè) > 教育學(xué)習(xí) > 百科

百科

素食餐館價(jià)格普遍很貴?

分類: 百科 常識(shí)詞典 編輯 : 常識(shí) 發(fā)布 : 10-23

閱讀 :331

為什么素食餐館價(jià)格普遍很貴?來(lái)源weibo/17303611...3 個(gè)答案

答案 1:

因?yàn)橄M(fèi)的人相信這里的所有事物都健康,就忘記成本了。其實(shí)素菜館的成本便宜多了。因此我從來(lái)不去。

答案 2:

小迪,此題邀我答,沒(méi)找對(duì)人啊。我這個(gè)人,喜歡的是路邊小店,只要是川黔湘及江蘇鹽城一帶的口味都行,記得是在武漢上過(guò)幾次素食店,也沒(méi)去想過(guò)價(jià)格?,F(xiàn)在我按常識(shí)猜想一下:想起來(lái),素食餐館的菜是比較貴,但這個(gè)貴,是我們拿日常購(gòu)菜的價(jià)格去比較的。其實(shí)和上其他餐館吃葷菜比,未必就貴。絕大多數(shù)人,是吃葷菜的,上素食館的人少。開(kāi)餐館要根據(jù)食客的需要,所以首先他就少了。畢竟又有一些人要上素食館,總還得有那么一點(diǎn),通常還難找。一般人不會(huì)注意到客-和贏利的關(guān)系。簡(jiǎn)單算一下賬就明白了?,F(xiàn)以天為單位來(lái)計(jì)。假定一個(gè)素食店,每盤菜10元,半斤菜一份(去損耗后,至少要半斤),菜及油料等,至少要耗去1元錢。如能買出400份菜,每份菜10元,銷售收入是4000元。400份菜,按每桌5份菜4人食用計(jì),就是80桌,中晚餐各50桌。素食館一般都小,達(dá)不到這一規(guī)模。再假定,租一個(gè)有這樣容量的門面,一天要花1000元。雇工及廚師至少5人,再花1000元。一份菜,去損耗后要半斤菜,再加上油料佐料等,要花1元錢,就是400元。再加上水電費(fèi)、稅費(fèi)等500元,就是3000元,還剩1000元。每月的純利是3萬(wàn)元。這是按天天中晚餐均滿桌來(lái)計(jì)算的。實(shí)際上,中餐客人比較少,按平均70%的上桌率算,銷售收入變成2800元,門面租金和人工工資2000不會(huì)減少,如按固定稅費(fèi),水電費(fèi)則幾乎沒(méi)什么減少,就算450元。菜等原料減少30%,要花280元??傆?jì)為2730元。這樣一算,能剩下的是80元了,就沒(méi)有多少盈利了。在這種情況下,店家只有兩個(gè)辦法:一是進(jìn)一步提高菜價(jià);二是爭(zhēng)取上桌率。如果沒(méi)有點(diǎn)絕招,沒(méi)有有點(diǎn)好吃的招牌菜,搞點(diǎn)什么野生菌之類的說(shuō)法,冒叫一下價(jià)格,能爭(zhēng)取到較多的食客,經(jīng)營(yíng)上還是艱難的。相比于其他葷菜店,能打馬虎眼的地方不多,這就是素食店為什么少和價(jià)格貴的原因了。這個(gè)想法是不是大體可以,請(qǐng)有研究者糾正。

答案 3:

因?yàn)槟繕?biāo)消費(fèi)群體較少,必須高利潤(rùn)支撐。
国产亚洲精久久久| 国产处女在线视频| 九九成人经品视频| 人妻无码vs中文字幕久久av爆| 宅男噜66国产精品观看| 亚洲成vr人片在线观看天堂无码| 久久白丝| 91精品一区二| 午夜电影网免费观看一区二区三区| 日韩激情14| 国产青春在线免费视频| 免费成人电影一级| 国产麻豆成人专区| 韩日欧美不卡| 日本免费中文字幕喷水| www..com精品| 少妇喷水网站视频| 涩涩a.v| 99久久久久久| 国产精品久久A级| C A 0超碰| 亚洲中文不卡DvD| 999日韩午夜| 夜夜爽狠狠澡97欧美精品| 可以感受到成年人免费国产视频| 99久久免费国产香蕉麻豆| 涩涩中文视频| 日韩欧美国产中文| 日韩在线97| 精品国产刺激国语对白作者| 色www视频永久免费| 国产你懂的视频| 插放欧美乱妇日本无乱码特黄大片| 国产精品粗暴孕交一区| 午夜欧美熟女视频| 激情四射五月天色婷婷| 天天干天天爬| 亚洲综合Av一区二区三区四区| 91性高湖久久久久久久久久| 中文字幕一区精品无码 | 888精品|